есть функция добавления гео-тегов к фотографиям,
каким образом я смогу на своем компьютере увидеть места на
карте, где они были сделаны? какие для этого нужны действия
или программы?
7 комментариев
Add a CommentДобавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Никак. Возможно только посмотреть отмеченных людей на фотография, отправленных с пометками в SkyDrive.
-*n есть программа digikam. она видит гео положение фотографий
спасибо_)))))))))
Необходимо поставить программу вроде FastStone Image Viewer и уже с ее помощью посмотреть геотеги в свойствах. Потом координаты вбить в гугл.
так же можно увидеть геогр. положение если выложить фотографию в контакт, там есть специальная карта показывающая, где сделаны ваши снимки.
Для того чтобы увидеть геотеги к фотографиям, которые сделаны на WP8 смартфонах нужно сделать одну вещь. Находится она в настройках фотокамеры(настройки- свайп в право, фото+камера), и называется:»Добавлять к моим фото сведения о местоположении». После включения данной опции, ко всем фотографиям, которые были сделаны на вашем смартфоне будут добавляться геотеги. Данные геотеги можно прочитать в стандартном средсте просмотра фотографий Windows, а точнее в свойствах фотографии во вкладке подробно.
-*n Для того, чтобы просмотреть геотеги на своём компьютере, можно скачать программу Picasa: http://picasa.google.com/
-*n
-*n Если рядом со снимком красненький значок, значит у снимка есть геотег.
-*n
-*n Если вдруг карты у вас не появилось, то:
-*n
-*n 1. Добавьте папку со снимками в «Альбомы» (Файл — Добавить папку в Picasa)
-*n 2. Нажмите в правом углу экрана кнопку с красной иконкой-геотегом.
-*n
-*n Готово!
-*n
-*n И еще, из Picasa можно экспортировать весь альбом (или отдельные фото) сразу в ваши альбомы. Геотеги, естественно, сохраняются (для этого в свойствах альбома поставить галочку «Показывать посетителям альбома информацию о местах съемки фотографии«). Тогда справа в углу будет карта с точкой, где снята фотография.
-*n
-*n Удачи!